Aller au contenu principal
Disponibilité Cote Type Localisation
Disponible R NAD Livre 1er Etage - Romans Adultes
couverture du document

Le Livre de la vie

Parution
Paris : A. Michel, impr. 2013
Description
273 p. : jaquette ill. : 21 cm
Résumé
Dans la lignée de Bernard Malamud, Philip Roth ou Saul Bellow, Stuart Nadler s'impose avec ce premier recueil de nouvelles comme un écrivain à part entière. Entre New York et Boston, sept personnages aux prises avec la culpabilité et le désir, la famille et la liberté, le conflit entre tradition et modernité.
Veuillez vous connecter pour réserver
Merci de vous connecter à votre compte pour pouvoir mettre ce document dans un panier.

D'un des auteurs ...